Вифлеемская звезда - 2016 PDF Печать E-mail
Автор: Надежда
03.11.2016 06:08

1 ноября 2016 года в Администрации Костромского муниципального района  состоялся муниципальный этап XII Областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда», направленного на поддержку юных дарований, приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры и семейным ценностям. В конкурсе приняли участие более 100 человек: воспитанники детских садов, учащиеся образовательных учреждений, домов культуры, театральных студий, школ искусств Костромского муниципального района.

Открывали конкурс приветствием участников фестиваля Елена Анатольевна Чернова -  заместитель главы администрации Костромского муниципального района и отец Георгий Колосов – Благочинный Костромского района, настоятель Ильинского храма с. Ильинское Костромского района, - которые отметили важность данного мероприятия.

Детское творчество было представлено по следующим номинациям: «Изобразительное искусство»,  «Музыкальное искусство»,  «Художественное слово и театральное искусство», «Литература, история, краеведение»  в четырех возрастных категориях:  5-6 лет, 7-10лет, 11-14 лет, 15-17 лет.  В жюри работали настоящие профессионалы: Благочинный Костромского района отец Георгий Колосов, директор областного музыкального колледжа С.Д. Камилатов, регент церковного хора А.Е. Столяр, педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии  Областного Дворца творчества В.В. Голубев, преподаватели музыки, артист филармонии Е.В. Дребезгова и Н.И. Пантухова, руководитель образцового детского театра «Слово» Н.К. Соловьева, учитель ИЗО высшей категории, скаут-мастер В.А. Ситников, специалисты Управления образования и Отдела культуры и молодежи администрации Костромского муниципального района. Все они  отмечали соответствие предоставленных работ заданной теме, выразительность исполнения, актерское и профессиональное мастерство.

По окончании выступлений всем ребятам и творческим коллективам вручили дипломы участников Фестиваля-конкурса.

Далее конкурсанты, чьи работы и выступления наберут большее количество баллов, примут участие в региональном этапе Открытого Фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».

Благодарим всех участников и их руководителей за плодотворную работу. Поздравляем победителей и желаем дальнейшей победы!!!