В Новый год – с новыми победами! PDF Печать E-mail
27.01.2017 11:41
В преддверии и первые дни Нового года мы обычно подводим итоги года уходящего. Вот и МКОУ ДОД «Дом детского творчества» и ДОО «Поколение» Костромского муниципального района перелистывают свое портфолио, добавляя в копилку новые награды. Детская общественная организация «Поколение» награждена осенью Дипломом победителя в Областном конкурсе вариативных программ по основным направлениям реализации государственной молодёжной политики, где ДОО «Поколение» представляли программу деятельности «Патриотами не рождаются!». В октябре 2016 года Детская общественная организация «Поколение» Костромского муниципального района представила проект «Подари улыбку детям» и стала победителем (и обладателем субсидии) областного конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию социально-значимых проектов (программ) в Костромской области и на проведение мероприятий по гармонизации межэтнических межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов Костромской области. Еще одним значимым достижением организации стала победа во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Добрые дела родного села», проводимого организацией «Российский союз сельской молодежи». И снова победу принес проект «Подари улыбку детям». ДОО «Поколение» награждена дипломом победителя, а проект размещен на сайте РССМ и в сборнике лучших российских практик на селе. В декабре 2016 г. Детская общественная организация «Поколение» награждена золотой медалью Всероссийского конкурса «Патриот России» (Конкурс инновационных идей и проектов патриотического воспитания детей и молодёжи проводится под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры). К участию в конкурсе был представлен комплект материалов «Межрегиональный форум детских общественных объединений «Кто, если не мы?!». Учащиеся и педагоги МКОУ ДОД «Дома детского творчества» Костромского муниципального района активно принимали участие в конкурсах регионального уровня, занимая призовые места. Так, в открытом региональном фестивале-конкурсе «Вифлеемская звезда» ребята из Костромского муниципального района награждены тремя дипломами за III место, тремя дипломами за II место, дипломом победителя и поощрительными дипломами в номинацияx «Xудожественное слово и театральное искусство», «Музыкальное искусство», «Литература, история, краеведение», а также стали обладателями званий «лучшая женская роль» и «лучшая мужская роль». Работы учащихся объединения дополнительного образования «Фотография» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» на базе МКОУ «Середняковская средняя общеобразовательная школа» под руководством Суховой Е.В. попали в список победителей VIII ежегодного открытого конкурса художественной фотографии «Среди непройденных дорог одна твоя», организатором которого является ЦДЮТиЭ «Чудь». По итогам регионального конкурса декоративно-прикладного творчества среди педагогов дополнительного образования «Костромской сувенир» в копилке МКОУ ДОД «Дом детского творчества» появилось две награды. Дипломами за второе место жюри конкурса наградили Заxарову Викторию Николаевну, педагога дополнительного образования ОДО «Умелые руки» на базе МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа», за третье место - Медведкову Ольгу Николаевну, педагога дополнительного образования ОДО «Храбрый портняжка» на базе МКОУ «Шуваловская средняя общеобразовательная школа». Реферат "Александр Александрович Новиков - мой знакомый незнакомый герой" ученицы МКОУ «Шуваловская средняя школа», под руководством директора и педагога дополнительного образования МКОУ ДОД «Дом детского творчества» Гудас И.У., и реферат "Трудный путь Героя" ученика МКОУ «Шунгенская средняя общеобразовательная школа», руководителями которого являются педагоги дополнительного образования МКОУ ДОД «Дом детского творчества» Терентьева Г.С. и Боронина Т.И., в VII региональном краеведческом конкурсе рефератов «Герои Отечества – наши земляки», посвященного Дню Героев Отечества, стали дипломантами II степени. Подытожил уxодящий 2016 год педагог дополнительного образования Дома детского творчества Владисов Е.С., заняв III место в региональном конкурсе на лучшую программу внеурочной деятельности по техническому творчеству детей. Поздравляем и благодарим участников и победителей конкурсов! Желаем дальнейших побед, высоких наград, креативных идей, справедливых оценок, удачи и творческого вдохновения.