ДОО "Поколение" на областной благотворительной акции "Белый цветок" PDF Печать E-mail
05.06.2017 12:11

4 июня на территории музея-заповедника «Костромская слобода» состоялась областная благотворительная акция «Белый цветок». Ее цель: собрать средства для многодетных семей Костромской области, чьи дома пострадали от пожаров.

В городе Кострома акция проходит уже в пятый раз. Второй год подряд местом ее проведения становится музей-заповедник «Костромская слобода». Началось мероприятие с молебна о благом деле в Свято-Троицком монастыре, после которого участники совершили крестный ход к воротам музея-заповедника «Костромская Слобода». На территории музея-заповедника в этот день работали концертные площадки, мастер-классы, были организованы игровые станции для детей. На игровой площадке работали и ребята из Костромского района - дружина «Океан» (рук. Михина А.Г., МКОУ «Чернопенская СОШ») - представители Российского движения школьников, члены ДОО «Поколение». Они самозабвенно играли с детьми младшего возраста, которые, не испугавшись холодной погоды и ветра, пришли в этот день с родителями в Костромскую слободу, чтобы поддержать семьи – погорельцы.

Уже при входе костромские фольклорные ансамбли развлекали посетителей русскими народными песнями, плясками, частушками, хороводами. Чуть дальше посетители могли услышать эстрадное пение. Работала благотворительная ярмарка, где любой желающий мог приобрести игрушки, поделки, необходимые в быту мелочи. При этом посетители оставляли пожертвования – складывали деньги в специальные ящички. Несмотря на холодную погоду, ярмарку посетили более ста жителей и гостей города Костромы и Костромского района. Детская общественная организация «Поколение» Костромского муниципального района также внесла значимый вклад в благотворительную акцию.

На ярмарке старшие друзья торговали изделиями ручной работы, которые специально для благотворительной акции смастерили учащиеся, педагоги и родители образовательных учреждений Костромского муниципального района. Спасибо дружинам «Современник» (МКОУ «Мисковская СОШ»), «Фортуна» (МКОУ «Шуваловская СОШ»), «Океан» (МКОУ «Чернопенская СОШ»), «Рубин» (МКОУ «Зарубинская СОШ»), «Славяне» (МКОУ «Середняковская СОШ»), «Виктория» (МКОУ «Никольская СОШ»), «Ритм» (МКОУ «Саметская ООШ»), "Семирадужье" (Шунгенская СОШ им.Героя Советского Союза Г.И. Гузанова), "Импульс" (Ильинская ООШ)

которые предоставили сувениры, открытки, картины, вырастили рассаду для продажи на благотворительной ярмарке.

Обновлено 26.06.2017 01:39