Внимание конкурс!!! PDF Печать E-mail
30.01.2018 09:45

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ проводит Всероссийский конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

Конкурс проходит в трех номинациях – «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники или студии».

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта 2018 года.

Положение конкурса (жми "подробнее"):

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА ПЛАКАТА

«ДЕНЬ ВЫБОРОВ»

Близится день выборов Президента России. ОНФ совместно с Музеем современной истории России (далее – организаторы) объявляет конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам. Россия всегда славилась уникальным плакатным творчеством, признанным во всем мире. У каждого сегодня есть возможность оставить свой след в истории!

Условия участия

• К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане РФ без возрастных ограничений.
  • На конкурс принимаются цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной, в том числе компьютерной, технике с описанием замысла и указанием данных автора (ФИО, возраст, регион, место учебы (работы), контактные данные).
  • Работы принимаются до 20 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить работу. После прохождения премодерации на формальное соответствие условиям конкурса работа направляется в экспертный совет на оценку.
  • Работу на конкурс один человек может подать один раз в одной из номинаций:
  1. школьники;
  1. любители;
  1. профессиональные художники или студии.
  • Участник дает согласие на обработку персональных данных.
  • Участник подтверждает свое авторство и отчуждает в полном объеме исключительное право на творческую работу, представленную на конкурс, организаторам конкурса, в соответствии со статьями 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации. Организаторы со своей стороны обязуются указывать имя автора при любом использовании творческой работы.

Требования по содержанию конкурсной работы

• Должна содержать информацию о выборах 18 марта 2018 года.
  • Должна отражать идею о необходимости проявления активной гражданской позиции на выборах.
  • Не должна содержать элементы агитации за того или иного кандидата либо политическую партию.

Отбор победителей

• Экспертный совет отбирает ТОП-50 работ (Лауреаты), которые размещаются на портале.
  • Из ТОП-50 работ жюри конкурса определит победителей в 3-х номинациях по следующим критериям:
  1. яркость и выразительность работы;
  1. оригинальность идеи;
  1. емкость лозунга, призыва, слогана;
  1. художественное исполнение плаката.

Призы

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта. В состав экспертного совета и жюри войдут деятели культуры искусства, общественники.

Работы, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России в г.Москва на выставке «История агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года, а также будут использоваться в качестве материалов, призывающих участвовать в выборах Президента Российской Федерации 2018 года.

Победители конкурса примут участие в Медиафоруме ОНФ.

Лауреаты и победители получат призы и благодарность ОНФ.

Обновлено 09.02.2018 13:49