"Откройте занавес!" PDF Печать E-mail
23.03.2018 13:38

23 марта на сцене  администрации Костромского муниципального района продемонстрировали театральное мастерство  учащиеся образовательных учреждений, а также воспитанники учреждений культуры  Костромского муниципального района  на муниципальном этапе  Областного конкурса юного актёра «Откройте занавес!»

Конкурс проводится в рамках традиционного областного проекта  «Край Творчества, Любви и Вдохновения!», вошедшего в реестр проектов на премию президента РФ «Одаренная молодежь».

Принять участие в муниципальном этапе смогли учащиеся с 1 по 11 классы в трех номинациях: «Сценический монолог», «Сценический диалог», «Сцена из пьесы».

Оценивали выступления компетентное жюри – профессионалы в актерском мастерстве.  Заносили оценки в протоколы и выносили свой вердикт

Фираго Д. В. - выпускник актерского отделения Государственного театрального института им. Ф  Волкова, координатор Костромского регионального отделения общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Беседина К. Б. -директор МКУК «Организационно-методический центр» Костромского муниципального района Костромской области

Земская Н. В. - директор МКУ Костромского муниципального района «Информационно – аналитический центр»

Соловьёва Н. К. - руководитель образцового детского художественной студии заместитель директора Центра народной культуры «Традиция» Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района

Гудас И. У. - директор Дома творчества Костромского района

Верховинская О.С. – председатель Костромской районной профсоюзной организации работников образования и науки.

Представленный репертуар отличался разнообразием и современностью. Юные актёры перевоплощались в любимых героев и старались передать зрителям через сцену те эмоции и чувства, которые испытывали сами, исполняя выбранную роль.  Яркость придавали декорации и костюмы, которые участники использовали во время выступления.

Для совсем юных актеров (учащихся с 1 по 4 класс) муниципальный этап стал финальным. А актёрам постарше (5-11 классы), занявшим 1 места в муниципальном этапе, предстоит участие в финале на региональном уровне.

Управление образования администрации Костромского муниципального района выражает благодарность педагогам, членам жюри,  юным актерам за работу в конкурсе, за умение видеть и понимать и доносить до зрителей  прекрасное в искусстве и окружающей жизни.

Обновлено 26.03.2018 10:51