«Живая классика» - Всероссийский конкурс юных чтецов. PDF Печать E-mail
26.03.2018 06:27

23 марта в администрации Костромского муниципального района читали отрывки из произведений русской  и зарубежной классической литературы ученики 5-11 классов учащиеся Мисковской, Кузьмищенской, Никольской, Василёвской, Зарубинской, Чернопенской средних общеобразовательных школ, Ильинской основной общеобразовательной школы, воспитанники Центра народной культуры «Традиция» посёлка Караваево. Всего в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2018» приняли 20 конкурсантов.

Прослушивали юных чтецов профессиональное жюри:

Соловьёва Н. К. - руководитель образцового детского художественной студии заместитель директора Центра народной культуры «Традиция» Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района.

Беседина К. Б. -директор МКУК «Организационно-методический центр» Костромского муниципального района Костромской области

Земская Н. В. - директор МКУ Костромского муниципального района «Информационно – аналитический центр».

Затая дыхание, зрители (педагоги, участники и члены жюри)  слушали мастерское исполнение юных чтецов. Юноши и девушки вживались в образ любимых героев, выступая в ролях юной Чеховской девицы,  Маленького Принца и даже Слона!

Жюри оценивали выступления по следующим критериям:

- грамотность выбора произведения,

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотная речь,

- способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

В итоге, согласно протоколам, места распределились следующим образом:

1 место разделили между собой  Андрей К. (МКУК ЦНК «Традиция» пос. Караваево), руководитель Соловьева Н.К.– руководитель образцового детского театра художественного чтения «Слово», и Дарья К. (МКОУ «Зарубинская средняя общеобразовательная школа»), руководитель Смирнова С.А. – педагог дополнительного образования.

2 местоПолина С. (МКУК ЦНК «Традиция» пос.Караваево), руководитель

Соловьева Н. К. – руководитель образцового детского театра художественного чтения «Слово».

3 местоЕкатерина П. (МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа), руководитель Володская М. В. – учитель русского языка и литературы.

Все участники награждены сертификатами, а победители  дипломами  муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победители направлены на региональный этап конкурса, который состоится 30 марта в г. Костроме.

Поздравляем!!! Желаем участникам успехов, а победителям высоких результатов на дальнейших этапах конкурса!

Обновлено 26.03.2018 06:28