Год театра открыт на Поколенской Елке PDF Печать E-mail
25.12.2018 13:31

Прозвучало три театральных звонка, и открылся занавес главного зимнего праздника ДОО " Поколение" - Поколенская Елка!  24 декабря в Доме культуры  п.Шувалово на Новогоднем карнавале встретились активисты Детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района, чтобы поздравить друг друга с наступающим Новым Годом.  По указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, 2019 год объявлен годом театра, поэтому праздничный зал Дома культуры в этот день превратился в импровизированный театр, где каждый смог быть и актером, и зрителем. Дружины заранее подготовили театральные миниатюры по литературным произведениям русских и зарубежных авторов. Все участники праздника были одеты в костюмы героев произведения, которое играли на сцене. В зале можно было встретить и гномов во главе с Белоснежкой, и Щелкунчика с Королевой Мышильдой, и Братьев Месяцев,  и Наташу Ростову с Андреем Болконским…  Каждое выступление сопровождалось ярким музыкальным фоном, зрители танцевали вместе с актерами, дарили благодарные аплодисменты. В перерывах между выступлениями звучала музыка, под звуки которой все участники обменивались дружескими обьятиями. Такая добрая традиция появилась в уходящем году Добровольца.

В 2018 году у ДОО «Поколение» появилась еще одна добрая традиция:   приглашать на мероприятия друзей - активистов общественных организаций (объединений) г. Костромы и области и отвечать затем взаимным визитом. Ребята из Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов "Белый дельфин" стали гостями праздника и подготовили поздравительное выступление - исполнили песню "Рождество", наполняя зал атмосферой любви и добра.

Антрактом в Новогоднем поколенском театре стало торжественное подведение итогов 2018 года - вручение благодарственных писем и подарков дружинам  ДОО "Поколение", отличившимся активным участием в общественной и добровольческой  деятельности. Обьявлен победитель онлайн-конкурса "Калейдоскоп добрых дел", который был организован Старшими Друзьями в социальной сети Инстаграм.

"Морозко", "Снегурочка", "Ночь перед Рождеством" - постановки приближали участников Новогоднего Карнавала к встрече с главным героем праздника - Дедом Морозом.  Конечно, Дед Мороз пришел! И не один, а в сопровождении красавицы внучки - Снегурочки. Вместе с ребятами, Старшими Друзьями, гостями Дед Мороз со Снегурочкой взялись за руки и завели хоровод вокруг красавицы -Поколенской Елки! С Новым Годом, друзья! С Новым счастьем!

Штаб Детской общественной организации «Поколение» благодарит всех участников праздника за яркие представления, костюмы, добрую атмосферу долгожданной встречи и новогоднее настроение! Отдельное спасибо Старшим Друзьям организации за любовь к детям, за ответветственный подход к делу, за готовность в любую минуту включиться в работу.

Большое спасибо директору Дома культуры пос. Шувалово Каращук Людмиле Николаевне за предоставленное помещение, Выборнрову Александру за световое сопровождение, звуковую аппаратуру и помощь в проведении праздничного мероприятия. Спасибо дружине «Фортуна» Шуваловской средней школы за украшение зала.

Поздравляем всех жителей Костромского муниципального района с Новым 2019 годом. Желаем крепкого здоровья, счастья, мира и добра. Пусть в Новом году ваша жизнь будет похожа на добрую сказку.

Обновлено 25.12.2018 13:32