Муниципальный этап областного открытого фестиваля-конкурса "Вифлеемская звезда" PDF Печать E-mail
06.11.2019 15:26

Светом Вифлеемской звезды освещался путь юных артистов Костромского муниципального района на муниципальном этапе Областного открытого конкурса «Вифлеемская звезда» - 2019. Конкурс проводится в пятнадцатый раз с целью приобщения подрастающего поколения к духовному наследию нашего Отечества, традициям православной культуры, утверждения нравственных и семейных ценностей.

Во время открытия  участников конкурса приветствовала заместитель главы Костромского муниципального района Елена Анатольевна Чернова. Елена Анатольевна выразила слова благодарности ребятам, педагогам, родителям – всем, кто приложил усилия для духовно-нравственного  воспитания детей и молодёжи Костромского муниципального района, также ею были вручены  благодарственные письма Представителям  Костромской Епархии за соработничество и поддержку.  Благочинный Костромского района протоиерей Георгий Колосов  благословил участников конкурса,  отметил ценность проведения подобных мероприятий для раскрытия новых детских талантов и познания ими православия.

В четырех номинациях конкурса: «Художественное чтение и театральное искусство», «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Литература, история, краеведение» приняли участие 149 человек  в возрасте от 5 до 22 лет.  Оценивали выступления конкурсантов компетентное жюри. В 2019 году новым направлением в номинации «Изобразительное искусство»  стало направление «мультипликация». Команда  Шунгенской средней общеобразовательной школы создали и представили вниманию жюри меловую анимацию. Мультфильм был высоко оценен членами жюри, и работа направлена для участия в финале фестиваля-конкурса.

Остальные итоги будут известны 10 ноября. Участники, набравшие наибольшее количество баллов будут направлены для участия в финале Областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» - 2019. Организаторы муниципального этапа выражают благодарность всем участникам (в том числе  родителям, педагогам) этого значимого в Костромской области конкурса.

Примечание: в актовом зале администрации Костромского муниципального района расположена выставка работ участников  номинации «Изобразительное искусство».