VI фестиваль-конкурс "Вифлеемская звезда" PDF Печать E-mail
25.11.2010 10:50

И вот настал долгожданный момент, когда подведены итоги и объявлены результаты VI областного открытого фестиваля-конкурса "Вифлеемская звезда». В копилке наград у воспитанников   Дома детского творчества Костромского муниципального района появилось четыре победных места:

1.  Андреев Тимофей - II место в номинации "Художественное слово" -  авторские произведения, возрастная категория 11-14 лет, руководитель Кириллова Татьяна Михайловна (театральная студия «Ода радости» на базе Сущёвской средней школы)

2.  Театральная студия "Таланты и поклонники" (на базе Зарубинской средней школы) под руководством Смирновой Светланы Андреевны, музыкальное оформление Развалова Марина Алексеевна - III место в номинации "Театральное искусство", возрастная категория 15-17 лет.

3. Тарасова ЕленаII место в номинации «Изобразительное искусство», ДПИ, возрастная категория от 15 до 17 лет, руководитель Медведкова Ольга Николаевна (объединение дополнительного образования «Храбрый портняжка» на базе Шуваловской средней школы).

4.  Рассказова Анастасия  - II место в номинации «Изобразительное искусство», графика, возрастная категория от 15 до 17, руководитель Медведкова Ольга Николаевна. (объединение дополнительного образования «Храбрый портняжка» на базе Шуваловской средней школы)

Также поздравляем учащихся Шунгенской и Зарубинской  средних школ, ставшими призёрами конкурса «Вифлеемская звезда»:

Малинина Наталья (ученица Шунгенской средней школы) – II место в номинации «Музыкальное искусство» вокальное исполнение

Чернова Дарья (ученица Зарубинской средней школы) – III место в номинации «Изобразительное искусство» живопись.

В номинации «Литература, история, краеведение» результаты пока неизвестны.

Торжественная церемония награждения пройдёт в январе на гала-концерте фестиваля "Вифлеемская звезда

Поздравляем призёров и их педагогов!!!

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!

Традиционный конкурс «Вифлеемская звезда» проводится с целью приобщения детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждения в современном обществе нравственных и семейных ценностей.  В Костромской области организаторами фестиваля являются: администрация Костромской области и Костромская епархия Русской Православной церкви.

Фестиваль проходит каждые 2 года, и дети и педагоги Дома детского творчества Костромского района являются постоянными его участниками. В этом году участие приняли 32 ребят из Костромского района, в том числе один театральный коллектив. Стоит отметить, что конкурс проходит в нескольких номинациях, участников -  с каждым годом всё больше, а работы - всё интереснее, поэтому конкуренция была очень высокой.

Так в конкурсе изобразительного и  декоративно-прикладного творчества свои рисунки и поделки на тему Рождества прислали ребята со всей области - почти 600 работ в самых разнообразных техниках! К примеру, ангелов ребята не только рисовали, но и плели — из кружев и даже из бумаги. Один сделан в технике "квиллинг" - из скрученных полос бумаги. Была представлена композиция, рассказывающая о рождении Христа, полностью из местного костромского материала - льна. Иконы с изображением Николы Чудотворца и святого Пантелеймона дети вполне профессионально вышили бисером.

В рамках номинации «Музыкальное искусство» участвовало более 800 человек в возрасте от 5 до 22 лет.

В конкурсном отборе номинации "Художественное слово" и «Театральное искусство» принимало участие более 500 ребят из всех муниципальных образований области. Ребята представили поэзию и прозу из произведений Достоевского, Пастернака, Белого, Ахмадулиной, Шмелёва, Бальмонта, Бродского. Более 10 конкурсантов прочли свои авторские произведения. В рамках направления «Театральное искусство» участники продемонстрировали литературные композиции и театральные постановки на тему православных праздников.

Жюри выбирали лучших из лучших.

Обновлено 26.11.2010 11:16